Contatti

FASDAC Via Eleonora Duse, 14/16
00197 - Roma
 
06 8091021 r.a.
info@fasdac.it
06 80910237
DAL LUNEDI’ AL VENERDI’
09:00 / 13:00
 
Prestazioni dirette
(convenzioni)
convenzioni@fasdac.it
06 80910236
Lavorazione, controllo e liquidazione pratiche dirette (in convenzione)
Rapporti con Strutture Sanitarie convenzionate
Acquisizione dati anagrafici e fiscali Strutture / Medici
Autorizzazione alla fruizione delle prestazioni in regime di convenzione.
 
 
 
Prestazioni indirette
(rimborsi)
Rivolgersi all'Associazione Territoriale Manageritalia di competenza
 
Area Scientifico - Sanitaria
scientifico.sanitaria@fasdac.it
   
   
preventivi.sanitari@fasdac.it
preventivi.odontoiatrici@fasdac.it
06 80910271
Controllo sanitario e di appropriatezza  pratiche dirette ed indirette.
Elaborazione ed aggiornamento del Nomenclatore tariffario del Fondo
 
Valutazione e formulazione preventivi per  spese mediche e odontoiatriche con riferimento alle prestazioni rimborsabili dal Fondo previste nel Nomenclatore tariffario
 
Amministrazione
amministrazione@fasdac.it
 
Rapporti con l’Erario, con gli Enti, con le Banche, con i Fornitori
Gestione incassi e pagamenti
 
Iscrizioni
iscrizioni@fasdac.it
 
Iscrizioni, cessazioni e variazioni del rapporto di lavoro e/o di iscrizione
Gestione anagrafica iscritti e familiari
 
Contributi
contributi@fasdac.it
 
   
ricalcolo.contributi@fasdac.it
06 80910252
Elaborazione, emissione ed  acquisizione dei contributi
 
Ricalcolo e riemissione dei contributi per intervenute variazioni dei rapporti di lavoro e/o di iscrizione
 
Comunicazione
comunicazione@fasdac.it
 
Comunicazioni istituzionali da e per le Parti sociali, gli iscritti, i soggetti terzi
Gestione del sito WEB
 

 

Stampa Pagina
PDF